ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.11.2017

Названы самые «пьяные» регионы России

Названы самые «пьяные» регионы России

Эксперты составили «Рейтинг трезвости регионов» России, который показал, жители каких районов страны употребляют меньше всего алкоголя. Составлением рейтинга занимались представители федерального проекта «Трезвая Россия».

Авторы рейтинга отмечают, что его главная задача заключается в оценке реальной алкогольной политики и ее влияния на жизнь разных регионов страны. По их мнению, такой рейтинг может помочь местным властям увидеть проблему и скорректировать свой подход к ее решению.

Как показало исследование, самый низкий уровень употребления алкоголя наблюдается в Чечне, Ингушетии и Дагестане. При этой самыми «пьющими» регионами оказались Бурятия, Ненецкий автономный округ и Магаданская область.

При составлении рейтинга учитывались такие факторы, как число жертв отравления алкоголем в регионе, число жителей с диагностированным алкоголизмом, количество преступлений, совершенных злоумышленниками в состоянии алкогольного опьянения, объемы проданной алкогольной продукции, а также количество зафиксированных правонарушений, связанных с фальсификацией спиртных напитков.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости