ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.06.2020

Названы регионы России с самой высокой коррупционной активностью

Названы регионы России с самой высокой коррупционной активностью

Генпрокуратура России подготовила список самых коррупционных регионов страны. Об этом пишут «РИА Новости».
Уточняется, что сведения содержатся в докладе главы ведомства Игоря Краснова. Согласно документу уровень коррупционной преступности в прошлом году составил 21,1 преступления на 100 тыс. населения страны и в целом остается стабильным в последние годы, говорится в нем.
В десятку регионов, образующих группу с высоким уровнем коррупции, вошли: Мордовия, Чувашия, Камчатка, Архангельская область, Брянская область, Магаданская область, Новгородская область, Оренбургская область, Саратовская область, Тюменская область. Коэффициент преступности в них на 100 тыс. населения варьируется от 29,68 до 26,31.
Наименьший показатель уровня коррупционной преступности отмечен в регионах: Ингушетия, Хакасия, Алтайский край, Вологодская область, Московская область, Мурманская область, Пензенская область, Санкт-Петербург, Севастополь, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Коэффициент преступности на 100 тыс. населения варьируется от 6,41 до 9,94.
На выступлении в Совете федерации Краснов рассказал, что в прошлом году зарегистрирована 31 тыс. преступлений коррупционной направленности. Значительно увеличилось количество преступлений, совершенных организованными группами (+17%), связанных с откатами в сфере закупок (+74%) и фактами взяточничества (+11%)

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости