ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.01.2018

Названы продукты и вещи, способные вызвать развитие рака

Названы продукты и вещи, способные вызвать развитие рака

Эксперты составили список привычных в обиходе средств, продуктов и предметов, которые могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний.

Лидером этого списка стала кухонная посуда, в избытке имеющаяся в каждом доме. Дело в том, что в ее составе может оказаться весьма опасный полихлорвинил, который добавляется для придания стойкости к пятнам и обеспечения мощности. Также эта пластмасса имеется в зубных нитках, пакетах для пиццы и попкорна. Об этом сообщает «Мир новостей».

На вторую позицию эксперты поставили пластиковые контейнеры, предназначенные для хранения продуктов. Специалисты отмечают, что, если в них долго хранить пищу, такая утварь накапливает химически вредные вещества.

Также весьма опасны попавшие на третье место рейтинга подсластители, в том числе сахарин и сорбит.

Стоит задуматься также и тем, кто привык пользоваться дома освежителями воздуха. Содержащиеся в них химические вещества повышают риск заболеть раком.

Небезопасными ученые назвали и различные моющие средства, в составе которых есть кислота. Она вредит коже, а также не лучшим образом сказывается на состоянии глаз и внутренних органов человека.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости