ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.05.2019

Названы победители «Евровидения-2019»

Названы победители «Евровидения-2019»

Первое место в международном песенном конкурсе «Евровидение-2018» занял Дункан Лоуренс из Нидерландов. Вторым стал певец Мамуд из Италии, а замкнул тройку сильнейших российский исполнитель Сергей Лазарев, принимавший участие в конкурсе во второй раз. Такое распределение мест произошло по итогам финального голосования зрителей. Музыкальный критик Полина Виноградова считает, что в итогах «Евровидения-2019» нет ничего удивительного.

«Победитель Евровидения 24-летний Дункан Лоуренс из Нидерландов мне чем-то неуловимо напомнил молодого Элтона Джона. Его пронзительная баллада под аккомпанемент фортепиано посвящена безвременно погибшему другу. В юном возрасте особенно трагически переживаешь смерть любимого человека, но вместе с тем очень талантливо получается превращать свои слезы в ноты. Да, а еще он рассказал, что его в детстве обижали за то, что не такой как все, за то, что другой.

Евровидение всегда поощряет «инаковость». Здесь чаще побеждают те, кто преодолел границы, точнее предубеждения о том, какой должна быть поп-музыка. И герои нашего времени. Поэтому я предлагаю в следующий раз отправить на Евровидение певицу Монеточку с песней «Нимфоманка». Кстати, по-своему это мудрая песня.

Что касается уровня выступления других участников и в общем итогов голосования, то надо признаться, для меня не было каких-то неожиданностей. Родина большинства главных звезд мировой эстрады и рок-н-ролла (того же Элтона Джона) Великобритания традиционно на последнем месте. Для них по степени престижа как для москвичей окружные или районные соревнования, победа в которых тебе даже адекватного сольника не гарантирует.

Серебряным призером стал итальянец с мавританским именем Махмуд. Поет парень хорошо, да и как мы знаем из истории культуры, мавританское влияние все же, обогатило итальянское искусство.

А бронзовый медалист Сергей Лазарев на этом соревновании «белых ворон» слишком чужой, чтобы быть родным, как поет моя любимая группа «Artik & Asti». Он классный, мужественный, смелый. В таких влюбляются ранимые девушки, но для победы в Евровидении необходим изъян. А наш Сережка, слава Богу, без изъяна»

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости