ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.07.2018

Названа причина низкой продолжительности жизни у мужчин

Названа причина низкой продолжительности жизни у мужчин

Низкая продолжительность жизни у мужчин обусловлена внешними причинами, одна из которых – работа на опасном производстве. Также мужчины чаще курят и употребляют алкоголь, а это негативно сказывается на их здоровье, пишет РИА Новости. Об этом рассказала главный специалист Москвы по профилактической медицине Нана Погосова.

«Традиционно это связано с тем, что среди мужчин большой процент смертей от внешних причин – это и опасные производства, и использование различных механизмов – автомобили, самолеты и так далее. Это и случаи, связанные с потреблением алкоголя, что больше встречается у мужчин, а также тот факт, что мужчины чаще умирают от заболеваний, связанных с курением», — рассказала Погосова.

Также, по словам эксперта, за последние 10 лет среди мужчин в 2 раза увеличилась распространенность ожирения. Это привело к росту числа больных артериальной гипертонией, которая является основным фактором риска мозгового инсульта.

Рост ожирения специалист связала с развитием техники и уменьшением доли физического труда. Кроме того, по словам Погосовой, женщины склонны больше следить за внешним видом и своим весом, чем мужчины.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости