ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.03.2018

Названа возможная причина крушения Ан-26 в Сирии

Названа возможная причина крушения Ан-26 в Сирии

Причиной крушения российского транспортного самолета Ан-26 в Сирии могла стать неисправность закрылков.
Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на участников расследования трагедии.
Специалисты в военно-транспортной авиации отметили, что при заходе на посадку на аэродром российской базы Хмеймим у пилотов Ан-26 возникли проблемы с управлением воздушным судном.
«Предполагается, что при выпуске закрылков один из них по непонятной причине просто вырвало, после чего Ан-26 резко накренился в сторону и совершил так называемый клевок, перейдя в крутое пикирование с высоты несколько сотен метров», - сообщил источник.
Напомним, Ан-26 потерпел крушение 6 марта при заходе на посадку аэродрома Хмеймим, не долетев 500 м до взлетно-посадочной полосы.
На борту находились 39 человек, среди которых генерал-майор, 26 офицеров, прапорщики и военнослужащие контрактной службы.
После крушения в Минобороны сообщили, что, скорее всего, причиной крушения стали технические неполадки, так как погодные условия
были благоприятными и огонь по самолету не велся.
Отмечалось, что ошибка пилотов маловероятна –– командир экипажа был опытным летчиком 1 класса с налетом более 3 тыс. часов, который неоднократно осуществлял посадку в Хмеймиме.
Перед полетом Ан-26 прошел все необходимые проверки.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости