ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

07.12.2018

Над рынками Европы сгустились тучи

Над рынками Европы сгустились тучи

В четверг, 6 декабря, ключевые фондовые рынки европейского региона завершили торги в существенном минусе на фоне удешевления нефти, опасений относительно будущего развития мировой экономики, а также известий о том, что финансовый директор компании Huawei Technologies Мэн Ванчжоу (Meng Wanzhou) была задержана в Канаде по запросу США. Штаты запрашивают экстрадицию Ванчжоу по подозрению в нарушении американских торговых санкций против Ирана, что может лишь усугубить торговые трения между США и Китаем.

Из опубликованной вчера статистики следует отметить динамику промышленных заказов Германии за октябрь. Так, показатель увеличился на 0,3% против ожидаемого снижения на 0,4%, а предыдущее изменение было пересмотрено с +0,3% до +0,1%.

По итогам сессии ключевой индекс Великобритании FTSE 100 просел на 3,15%, французский CAC 40 стал легче на 3,32%, а немецкий DAX ушел в минус на 3,48%. Региональный индикатор STXE 600 отступил, тем временем, на 3,09%, закрывшисьна уровне 343,31 пункта.

Среди основных аутсайдеров торгов находились представители банковского сектора. В частности, бумаги HSBC Holdings,Lloyds Banking Group и Commerzbank подешевели на 3,62%, 2,69% и 6,92% соответственно.

Тем временем, в связи с падением цен на «черное золото» рыночная капитализация нефтяных компаний Total, BP и RoyalDutch Shell понизилась на 2,91%, 3,32% и 2,47% соответственно.

Неудачно сложилась сессия и для европейских автопроизводителей, а причиной стали возобновившиеся опасения относительно торговых разногласий между США и Китаем. Так, акции Daimler и Volkswagen закрылись в минусе на 5,3% и 3,75% соответственно.

В то же время, британская компания транспортного сектора Stagecoach Group убавила из своего актива 7,57% после того, как днем ранее отчиталась об убытке в первом полугодии 2019 финансового года.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости