ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

01.09.2018

Над европейскими рынками сгустились тучи

Над европейскими рынками сгустились тучи

В четверг, 30 августа, ключевые фондовые индексы европейского региона завершили торги на отрицательной территории на фоне усиления геополитических рисков после заявлений Дональда Трампа, а также сохраняющейся неопределенности в торговой сфере. Заметим, что американский президент обвинил Китай в подрыве усилий США по ядерному разоружению КНДР и выразил уверенность в том, что Северная Корея находится под огромным давлением со стороны Китая из-за крупных торговых разногласий США с правительством Поднебесной.

Среди основных аутсайдеров торгов находились представители банковского сектора и производители коммодитиз, а вышедшая вчера статистика оказала дополнительное давление на рынки. Индекс опережающих индикаторов KOF Швейцарии снизился в августе до 100,3 пункта, тогда как аналитики прогнозировали 101,1 пункта, а индекс делового климата еврозоны составил в августе 1,22 пункта после 1,3 пункта (пересмотренное значение в июле), что оказалось ниже прогнозов в 1,28 пункта.

По итогам сессии ключевой индекс Великобритании FTSE 100 просел на 0,62%, французский CAC 40 стал легче на 0,42%, а немецкий DAX ушел в минус на 0,54%. Региональный индикатор STXE 600 уменьшился, в свою очередь, на 0,32% и закрылся на уровне 385,36 пункта.

Как отмечалось выше, хуже рынка смотрелись акции банковского и сырьевого секторов. В частности, рыночная капитализация Deutsche Bank и Commerzbankопустилась на 1,83% и 1,17% соответственно, а бумаги Rio Tinto и BHP Billiton отступили на 1,07% и 1,77% соответственно.

Тем временем, швейцарская инвестиционная компания GAM Holding убавила из своего актива 10,83% на фоне значительного ухудшения прогнозов по ее прибыли аналитиками Credit Suisse.

Неудачно сложилась сессия и для британской компании Vodafone, акции которой подешевели на 3,1% ввиду появившихся сообщений о том, что Vodafone Hutchison Australia проведет слияние со вторым по величине в Австралии Интернет-провайдером TPG Telecom.

Среди фаворитов торгов оказался французский промышленный конгломерат Bouygues, добавивший в свой актив 4,39% благодаря сильной отчетности за первое полугодие.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости