ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.09.2017

Навальный пригрозил правительству Петербурга

Навальный пригрозил правительству Петербурга

Скандалиста не смущает перспектива получить срок до пяти лет лишения свободы. За нарушение закона.
Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный пригрозил администрации Петербурга несанкционированной акцией. На такие меры он готов пойти, если городская власть не предоставит ему в начале октября площадку в центре для встречи со сторонниками.
«Администрация города Санкт-Петербурга, категорически отказывается предоставить нам нормальное место для встречи. И даже откровенно заявляющая, что я его вообще никогда не получу, потому что мои сторонники — провокаторы, и нет им места в центре города», – написал Навальный в своем блоге.
«Они на все наши заявки плюют, отправляют нас черти-куда подальше от центра и прямо заявляют, что нам ничего не светит. Ну вот и кто здесь прав? Кто действует по закону?" – добавил оппозиционер (орфография и пунктуация автора сохранены).
Политик также сообщил, что его штаб подал еще одну заявку на Марсово поле, и если получит отказ, то будет организовывать несанкционированную встречу и шествие.
Отметим, что уже почти месяц штаб Навального в Петербурге пытается согласовать митинг-встречу с оппозиционером. Ранее в рамках тура по стране Навальный посетил Омск, Мурманск и Екатеринбург. В Северной столице несогласным предложили митинговать в Удельном парке, однако сторонники Навального пока не согласились на эту точку и продолжают подавать заявки в Смольный на организацию митинга на 15 тыс. человек.
Полиция предупреждает будущих участников несанкционированного митинга о возможных санкциях.
«Попытки проведения несанкционированных и несогласованных массовых мероприятий и участие в них влекут административную и уголовную ответственность и будут пресекаться сотрудниками полиции в рамках действующего законодательства», - предостерегают в полицейском главке.
Участники таких акций могут быть оштрафованы: для граждан - от 10 тысяч рублей и для должностных лиц - от 50 тысяч рублей. При неоднократном подобном правонарушении штраф вырастет уже многократно – от 600 тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет. Кроме того, нарушителю могут грозить обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости