ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.10.2017

Навального обвинили в использовании приемов информационно-психологического воздействия

Навального обвинили в использовании приемов информационно-психологического воздействия

Алексей Навальный использует в своих видеороликах специализированные приёмы информационно-психологического воздействия, включая НЛП. Эти приёмы направлены на вовлечение в участие в несанкционированных массовых мероприятиях и препятствуют свободному волеизъявлению граждан на предстоящих в марте 2018 года президентских выборах. Об этом сообщает пресс-служба «Республиканского Юридического общества»
Впервые в России были проведены психолого-психиатрическая и нейро-лингвистическая экспертизы видеоматериалов.

«В рамках проекта «Москва – территория закона» под руководством и по запросу члена Общественного совета при ГУ МВД России по Москве Александра Хаминского были исследованы размещённые на официальном YouTube-канале Алексея Навального ролики с призывами к участию в массовых мероприятиях («26 марта все на улицу: он нам не Димон» от 23.03.2017, «Все на Тверскую» от 11.06.2017 и «Что делать 7 октября» от 05.10.2017)», - сообщили в пресс-службе общества.
Экспертизы были проведены Лигой Независимых Судебных Экспертов и Научно-диагностическим центром клинической психиатрии в порядке реализации программы по противодействию информационно-психологическому воздействию на граждан в период подготовки к выборам президента РФ, запланированным на март 2018 года.
Было установлено, что в обращениях Алексея Навального к гражданам содержатся элементы НЛП, вовлекающие в участие в несанкционированных мероприятиях через убеждение, призыв, побуждение, воздействие и внушение.

Эксперты выяснили, что видеоролики Навального формируют заранее прогнозируемые эмоции и действия участников несанкционированных мероприятий и влияют на общественное мнение, что выражается в негативном отношении к действующей власти и направлено на то, чтобы препятствовать свободному волеизъявлению граждан на предстоящих выборах.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости