ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.04.2018

Мэй отказала Трампу в совместном ударе по Сирии

Мэй отказала Трампу в совместном ударе по Сирии

Великобритании требуется больше доказательств вероятной химической атаки в Сирии для присоединения к нанесению ударов по этой стране. Об этом премьер-министр страны Тереза Мэй заявила главе США Дональду Трампу, сообщает газета Times.

Тереза Мэй отказалась от участия в «быстром возмездии» до тех пор, пока инспекторы из Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) посетят пригород Дамаска, в котором, по данным неправительственных организаций, 6 апреля армия Сирии взорвала начиненную хлором бомбу. Кроме того, появилась информация о применении нервно-паралитического газа, пишет Лента.

Напомним, что в понедельник, 9 апреля, Дональд Трамп пообещал в течение 48 часов ответить на эту атаку. 10 апреля ВМС США направили в Средиземное море авианосную ударную группу во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн» и эсминец Donald Cook и 60 "томагавками".

Сегодня, 11 апреля, появилась информация о приведении в боевую готовность американских военных соединений в ближневосточном регионе. Для начала боевой операции они ждут приказа президента США.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости