ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.11.2018

МФЦ опровергли информацию о документах в открытом доступе

МФЦ опровергли информацию о документах в открытом доступе

Представители московских многофункциональных центров госуслуг «Мои документы» заявили, что посетители сами забывают удалить копии своих документов с компьютеров общего пользования.

По данным представителей МФЦ, согласно внутренним правилам администраторы раз в день очищают рабочий стол и корзину компьютеров общего пользования.

В пресс-службе центров госуслуг подчеркнули, что компьютеры в зоне электронных услуг не имеют полного доступа к интернету, на них возможно использование только ограниченного числа сайтов – порталов для предоставления государственных услуг и официальных сайтов правительства Москвы.

Кроме того, отмечается, что компьютеры находятся в общем пользовании, и ими может воспользоваться любой желающий, однако некоторые заявители оставляют на них скан-копии документов и личные данные.

Ранее Ъ опубликовал статью, в которой идет речь о том, что на компьютерах в зоне электронных услуг МФЦ можно найти копии паспортов и других документов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости