ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.12.2019

МТС разработала голосового помощника «Марвин»

МТС разработала голосового помощника «Марвин»

МТС разработала умную колонку, голосового помощника и систему умного дома. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо директора центра искусственного интеллекта компании Аркадия Сандлера.
Умная колонка уже проходит бета-тестирование на сотрудниках компании и будет выпущена в продажу в первой половине 2020 года.
Встроенный в колонку виртуальный ассистент, разработанный на основе искусственного интеллекта, получил имя «Марвин». Он сможет «самостоятельно ставить музыку и аудиокниги, рассказывать новости, управлять умным домом и отвечать на вопросы пользователей».
Система умного дома будет продаваться отдельно. Она представляет собой набор различных устройств и датчиков, в том числе датчиков движения, открытия и закрытия, дыма, влажности и температуры, добавляют «Ведомости».
Стоимость гаджетов пока неизвестна.
Напомним, что первую умную колонку на русском языке с голосовым помощником «Алиса» выпустила в 2018 году компания «Яндекс». Кроме того, разработку своих колонок ведут Сбербанк и Mail.ru Group. «Тинькофф банк» запустил собственного голосового помощника по имени «Олег»

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости