ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.12.2019

Московские больницы внедряют новый стандарт онкологической помощи

Московские больницы внедряют новый стандарт онкологической помощи

На официальном сайте мэра столицы сообщается, что Москва внедрит современную систему определения и лечения рака.

Данное решение было принято по итогам круглого стола, который Сергей Собянин провел с ведущими врачами-онкологами. В столице планируется организовать шесть многопрофильных онкоцентров с полным набором клинических возможностей. Весь спектр услуг будет оказывать единая медицинская организация. По словам мэра, одним из самых главных вызовов здравоохранению остается онкология: около 80% заболеваний приходится на людей от 60 лет.

«Придя за лечением, человек окажется в стенах одного учреждения, где его будут сопровождать от начала до выздоровления, в этом смысл», – подчеркнул Собянин, говоря о предстоящей модернизации.

Также градоначальник распорядился расширить программу обеспечения новейшими лекарствами. В неё войдут препараты для лечения рака мочевого пузыря, желудка и яичников, а также опухоли головы и шеи.

Главный врач городской клинической больницы имени С.П. Боткина Алексей Шабунин утверждает, что все модернизации помогут в скором времени создать систему, при которой врач будет вместе с пациентом проходить весь цикл лечения. Согласно общепризнанным данным, если обследоваться в одной и той же клинике, результаты будут лучше. Здания больниц также обустроили, чтобы всем клиентам было максимально комфортно получать лечение. Для пациентов оборудовали одно- и двухместные палаты с современными функциональными кроватями, туалетами и душевыми кабинами.

Большое внимание в медицинском учреждении уделяется и качеству питания, ведь от него во многом зависит процесс выздоровления. Блюда в больничной столовой стали не только полезными, но и вкусными, несмотря на то, что применяются только щадящие технологии приготовления: на пару, варка или тушение и не используются специи. Ежедневно качество приготовленных блюд проверяют врачи и диетологи.

На такую схему переведена и городская больница № 40. Как говорят ее врачи, многие больные онкологией страдают от недостаточности питания, поэтому здесь повара каждый день радуют пациентов вкусной и разнообразной пищей. Все позиции, представленные в меню, готовятся так, чтобы максимально сохранять полезные свойства продуктов. Кроме того, специалисты строго следят за соотношением в пище белков, жиров и углеводов.

Стоит отметить, что сегодня сфера здравоохранения в столице одна из лучших в стране: современные технологии лечения, квалифицированные врачи и высокий уровень сервиса. Благодаря улучшению качества медицинской помощи удалось существенно повысить продолжительность жизни москвичей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости