ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.01.2018

Москву снова захлестнула волна звонков о минировании

Москву снова захлестнула волна звонков о минировании

Порядка 30 звонков о минировании зданий в Москве поступило в различные учреждения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

По его словам, звонки поступили в ряд столичных департаментов, районных управ, несколько больниц, мэрию, приемную Госдумы, финансового казначейства, Государственной фельдъегерской службы, а также техцентра «Орбита».

Сообщение о минировании поступило и на Московскую биржу, говорит управляющий директор по коммуникациям Андрей Брагинский.

«Нам поступило предупреждение о, возможно, заложенном взрывном устройстве, мы приняли решение эвакуировать некоторые из наших офисных зданий. При этом надо сказать, что торговые системы биржи расположены в отдельных data-центрах, которые защищены, все системы задублированы, поэтому на торгах, на всех рынках Московской биржи эвакуация офисных сотрудников никак не отразилась. В течение довольно непродолжительного времени, когда они были обследованы, наверное, часа-полутора, и сотрудники смогли вернуться на свои рабочие места. Примерно было эвакуировано, ну, может быть, вышло из здания порядка 900 человек», - рассказал управляющий директор по коммуникациям Московской биржи Андрей Брагинский.

Эвакуироваться пришлось и сотрудникам Ростуризма, рассказала Business FM руководитель пресс-службы Анна Топорова.

Добавим, волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября. За это время в 180 городах страны были якобы заминированы порядка 3,5 тысячи зданий. Массовая эвакуация затронула в общей сложности почти 2,5 миллиона человек. По оценке спецслужб, только в Москве ущерб от «минирований» составил 150 млн рублей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости