ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.09.2018

Москалькова поддержала наказание за посты в соцсетях

Москалькова поддержала наказание за посты в соцсетях

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает оправданным наказание для авторов постов, нарушающих законодательство, пишет «Коммерсант». При этом она предлагает снять уголовную ответственность с тех, кто лишь сделал репост или поставил лайк такой записи.
«Человек, который создал пост, он это сделал сознательно, есть умысел, и этот умысел достоин наказания. <...> И наоборот, человек, который доверчиво перенаправил эту информацию, не имел умысла нанести вред обществу и человеку, тем не менее, несет ответственность»,— заявила Москалькова.
Напомним, 6 августа Mail.ru Group призвала провести амнистию осужденных за лайки и репосты в соцсетях. Компания также обратилась к Москальковой с просьбой сформировать обращение в Конституционный суд с вопросом, не нарушаются ли права российских граждан на свободу мысли и слова при уголовном преследовании за репосты.
Ранее президент России Владимир Путин согласился с тем, что ситуацию с наказанием за лайки и репосты не нужно доводить «до маразма и абсурда».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости