ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.04.2018

Морская пехота США оказалась уязвима перед Россией

Морская пехота США оказалась уязвима перед Россией

Силы передового развертывания Морской пехоты США оказались досягаемы для российского оружия, пишет РИА Новости. Об этом заявил командующий Корпусом морской пехоты генерал Роберт Неллер.

«Развитие высокоточного оружия дальнего радиуса действия нашими главными соперниками — Китаем, Россией, КНДР, Ираном и экстремистскими организациями — сделало уязвимым многие силы передового развертывания США», - сказал он на слушаниях в сенате.

Генерал также отметил, что зарубежные базы морпехов недостаточно защищены от ударов, что подрывает их способность готовить и проводить боевые операции.

«Нам необходимо дополнительное укрепление этих баз, в том числе ангаров и командных пунктов. Нужно расширить возможности по быстрому ремонту авиабаз и усовершенствовать средства противовоздушной обороны», — заявил генерал.

Неллер заключил, что США больше не могут придерживаться военных концепций, основанных на неоспоримом контроле над морем.

Напомним, в марте президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию представил новейшие виды российского вооружения, которые не имеют аналогов в мире.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости