ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.08.2019

Мировые цены на нефть снижаются

Мировые цены на нефть снижаются

Сентябрьские фьючерсы на нефть WTI упали на 0,15%, составив $52,46 за баррель.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в октябре снизились на 0,21% — до $57,26 за баррель.

По мнению заведующего кафедрой государственного регулирования РАНХиГС Владимира Климанова, падение цен на нефть с 2014 по 2018 год внесло в снижение темпов роста российской экономики больший относительно прогнозов вклад, чем санкции. Об этом сообщает ФБА «Экономика сегодня».

«Дело в том, что Международный валютный фонд(МВФ) оценил ситуацию в российской экономике и пришел к выводу, что наиболее негативное влияние на рост отечественного ВВП оказало падение цен на нефть, а не введенные против России санкции.

По оценке МВФ, падение цен на нефть забрало у российской экономики 0,65 процентных пункта на протяжении 2014 и 2018 годов, причем санкции забрали у нас только 0,2 процентных пункта. Еще в качестве негативных факторов Фонд назвал жесткую бюджетную политику, которая обошлась российской экономике в 0,1 процентных пункта в год и сдерживающую денежно-кредитную политику – 0,2 процентных пункта», - цитирует издание Владимира Климанова

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости