ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.02.2019

Минэкономразвития предложило доплачивать российским туроператорам за иностранных туристов

Минэкономразвития предложило доплачивать российским туроператорам за иностранных туристов

Минэкономразвития предложило создать до конца 2019 года виртуальную особую экономическую зону для туристической отрасли, чтобы привлечь в Россию иностранных туристов. Об этом сообщается в плане мероприятий к «Стратегии развития экспорта услуг в период до 2025 года», опубликованном на сайте ведомства.

«Коммерсантъ» утверждает, что министерство планирует принять комплекс мер для поддержки компаний, занимающихся въездным туризмом. В частности, предлагается упростить оформление виз для организованных туристов. Этим смогут заниматься как крупные туркомпании, так и отели.

Среди других предложений — субсидирование туроператоров. По словам источника, если эту меру поддержат, то туроператорам станут доплачивать за каждого иностранного туриста около пяти тысяч рублей. Кроме того, может быть создан маркетплейс, где будут собраны предложения туроператоров.

По данным «Интерфакса», президент Владимир Путин 20 февраля предложил в послании Федеральному собранию упростить оформление виз для иностранцев и шире применять электронные визы. В тот же день глава Минэкономразвития Максим Орешкин сообщил, что стоимость и процедура получения визы «должны быть максимально облегчены».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости