ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.04.2018

Минфин США считает, что санкции против России достигли нужного эффекта

Минфин США считает, что санкции против России достигли нужного эффекта

Администрация главы США Дональда Трампа полагает, что последние антироссийские санкции достигли желаемого Вашингтоном эффекта, американская стратегия в этой сфере будет постоянно корректироваться, в том числе в зависимости от конфиденциальных факторов. Как пишет ТАСС, об этом заявил министр финансов США Стивен Мнучин в эфире телеканала Fox News.

Мнучин отметил, что эти санкции являются очень эффективными инструментами. "Мы не боимся применять их. Мы применим эти инструменты, но мы не намерены оглашать на весь мир наш непосредственный ход мыслей на этот счет", - сказал он. "Санкции, которые мы ввели в отношении олигархов и российских политиков, имели необходимый эффект", - добавил министр.

Министр согласился с оценкой того, что "данные санкции в отношении России были более действенными, чем какие-либо до них".

"Применяем ли мы военные рычаги или экономические, мы будем постоянно корректировать стратегию в зависимости от вещей, которые, возможно, происходят закулисно и о которых мы не хотим объявлять", - сказал Мнучин.

Напомним, США 6 апреля ввели новые санкции против российских чиновников, бизнесменов и компаний, распространив их на 38 физических и юридических лиц.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости