ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.09.2018

Минфин поддержал план Костина по отказу от американской валюты

Минфин поддержал план Костина по отказу от американской валюты

Замглавы Минфина Алексей Моисеев заявил, что ведомство поддерживает предложение президента—председателя правления ВТБ Андрея Костина по отказу от доллара, пишет «Коммерсант».
«Никто не предлагает запрет на хождение доллара. Речь идет исключительно о том, что доллар не должен быть элементом нашего обычного делового оборота», - сказал замминистра.
Моисеев считает, что расчёты между третьими странами должны вестись в национальных валютах, а товары из России необходимо экспортировать за рубли или нацвалюты стран-покупателей. Кроме того, надо минимизированы расчеты в иностранных валютах между российскими организациями, если в этом нет необходимости.
Напомним, ранее глава ВТБ в рамках плана по отказу от доллара предложил перейти на расчеты в других валютах при проведении экспортно-импортных сделок с иностранными государствами. Альтернативными валютами могут стать евро, юань и рубль.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости