ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.04.2018

Минтруд предлагает увеличить размер пособия по безработице до прожиточного минимума

Минтруд предлагает увеличить размер пособия по безработице до прожиточного минимума

Минтруд России предлагает увеличить максимальный размер пособия по безработице до прожиточного минимума трудоспособного населения.

В настоящее время в России минимальный размер пособия по безработице составляет 850 руб., максимальный — 4,9 тыс. руб. Соответствующий проект федерального закона Минтруда разместил на общественное обсуждение, пишет Коммерсантъ.

Авторы документа планируют исключить обязательное предоставление гражданами в службы занятости справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, сократить сроки выплаты пособия по безработице вдвое, а также включить выпускников учебных заведений до 25 лет в перечень граждан, которые испытывают трудности в поиске работы и помогать им в трудоустройстве.

Для стимулирования безработных граждан к активному поиску работы предлагается изменить сроки выплаты пособия по безработице и установить один период выплаты пособия по безработице всем признанным в установленном порядке безработными гражданам.

В случае принятия данного федерального закона потребуется дополнительное выделение средств федерального бюджета.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости