ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.11.2017

Минтруд пообещал не снижать пенсии

Минтруд пообещал не снижать пенсии

В Министерстве труда заверили, что пенсии россиян снижаться не будут.

«Дефицита средств в Пенсионном фонде России нет. Все обязательства перед гражданами выполняются и будут выполняться. При этом размер пенсий ни при каких обстоятельствах не уменьшится», — сказали в пресс-службе ведомства.

В Минтруда также добавили, что, напротив, «пенсия и дальше будет только расти». Это возможно в результате ежегодной индексации выплат для неработающих пенсионеров и ежегодной летней корректировки выплат для работающих пенсионеров.

В этом году страховые пенсии в России были проиндексированы на 5,8%.

«На 2018 год в бюджете Пенсионного фонда России заложены средства для индексации страховых пенсий и фиксированных выплат к ним на уровне 3,7%, что значительно превысит уровень инфляции за 2017 год, который, по ожидаемым прогнозам Минэкономразвития России, составит 2,5-2,8%», — заключили в ведомстве.

Напомним, ранее экс-министр финансов Алексей Кудрин отметил, что у правительства закончились деньги на выплату пенсий. По его словам, единственным выходом является повышение пенсионного возраста. Позже в ПФР прокомментировали это заявление. Там отметили, что бюджет Фонда обеспечен доходами в полном объеме.

«Пенсионеры должны быть спокойны, все пенсии будут выплачиваться в срок и в полном объеме», — пояснили в ПФР.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости