ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.12.2017

Минтруд назвал сумму ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка

Минтруд назвал сумму ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка

Глава Минтруда Максим Топилин назвал размер ежемесячной выплаты, которую будут начислять семьям на первого и второго ребенка. В среднем размер пособия составит 10,5 тысяч рублей. Сумма выплаты конкретной семье будет определяться на основе прожиточного минимума на ребенка в регионе.

«Выплата будет в следующем году 10,5 тыс. рублей в среднем. Минимальная — в Белгородской области, максимальная — в Чукотском автономном округе», — цитирует министра РИА Новости.

Глава Минтруда добавил, что для получения материнских пособий по первому ребенку гражданам нужно будет обращаться в органы социальной защиты, а по второму ребенку — в органы Пенсионного фонда России. Также за получением обеих выплат можно будет обращаться в МФЦ.

«С учетом огромного опыта регионов и ПФР по назначению и выплате различных видов помощи организационных сбоев быть не должно», — заключил Топилин.

Напомним, инициатива начислять адресные ежемесячные выплаты семьям с детьми принадлежит главе государства Владимиру Путину. Выплата будет адресной, с учетом доходов семей - ее получат те, чьи заработки - не больше полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе. Начисляться пособие будет до достижения ребенком возраста полутора лет.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости