ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

01.07.2019

Минобороны отправило военных на борьбу с паводками в Иркутской области

Минобороны отправило военных на борьбу с паводками в Иркутской области

Министерство обороны РФ отправило военных и технику в Иркутскую область. Сегодня, 1 июля, сводный отряд Центрального военного округа (ЦВО) выдвинулся в зону чрезвычайного происшествия в город Нижнеудинск для оказания помощи населению при наводнении.

Вчера президент Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу в случае необходимости подключить армию к борьбе с паводком в Иркутской области. Военнослужащие совершают марш с техникой из Кемеровской области в Нижнеудинск, им предстоит преодолеть более 1,1 тысячи километров в кратчайшие сроки.

От ЦВО задействованы около 50 военнослужащих: военные инженеры, медики, специалисты материально-технического обеспечения. Также более 20 единиц тяжелой техники, в том числе три ПТС-2 (плавающие транспортеры), которые будут использоваться для доставки спасателей, грузов, продовольствия по затопленным территориям и эвакуации населения.

Сегодня же Сбербанк сообщил об открытии счета для пожертвований пострадавшим при паводках в Иркутской области. Получателем средств является министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, которое выступило с соответствующей
инициативой.
Для помощи пострадавшим Сбербанк перечислил благотворительную помощь в размере 20 млн рублей для решения первоочередных проблем.

В результате стихийного бедствия в Иркутской области пострадало более 4 тысяч человек.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости