ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

31.07.2018

Минобороны вернёт в армию политруков

Минобороны вернёт в армию политруков

Министерство обороны России создало военно-политическое управление, пишет Газета.ru. Как стало известно оно создано по аналогу с советским ГлавПУРом и будет отвечать за политическую дисциплину в армии. Сообщается, что новая структура будет создана на базе управления по работе с личным составом ВС.
Новое управление возглавит бывший командующий Западного военного округа Андрей Картаполов. Соответствующий указ о его назначении подписал президент РФ Владимир Путин.
«Назначить генерал-полковника Картаполова Андрея Валериевича заместителем министра обороны РФ — начальником главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ, освободив его от занимаемой должности», — говорится в тексте указа.
Таким образом, в структуре Минобороны России теперь будет 11 заместителей министра, в том числе два первых заместителя и один статс-секретарь.
«Сегодня назрела острая необходимость укреплять на всех уровнях морально-политическую закалку рядового и офицерского состава, усиливать сплоченность армейских коллективов для решения целого ряда важнейших задач», - ранее отметил заместитель председателя Общественного совета при Минобороны России Александр Каньшин.
По словам Каньшина, «новое главное военно-идеологическое управление должно обладать достаточно большими полномочиями и иметь строгую вертикальную структуру в масштабе вооруженных сил (ВС) — от роты до видов и родов войск, и замыкаться на Министерство обороны России».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости