ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.04.2018

Минздрав увеличил бюджет на лечение по ОМС на 21,5%

Минздрав увеличил бюджет на лечение по ОМС на 21,5%

Минздрав запланировал на лечение россиян в 2018 году на 21,5% больше денежных средств, чем в прошлом году. Это около 10,8 тыс. рублей на лечение одного застрахованного по системе ОМС пациента. При этом в программу ОМС включили два приоритетных направления: развитие медицинской помощи по профилю «онкология» и медицинской реабилитации. На последнюю увеличили финансирование на 40,7%.
Об этом сказано в докладе министерства «Об итогах работы Министерства здравоохранения РФ в 2017 году и задачах на 2018 год», с которым ознакомились «Известия».
Общий размер субвенции на ОМС в 2018 году составил 1,87 трлн рублей. По онкологии предусмотрено сокращение предельного срока ожидания оказания специализированной медицинской помощи – до 14 календарных дней с момента установления диагноза заболевания. Кроме того, значительно увеличено финансирование на высокотехнологичную медицинскую помощь за счет расширения доступных услуг, отметили в министерстве.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости