ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.09.2018

Милонов предложил Скворцовой ввести "сухой закон"

Милонов предложил Скворцовой ввести

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой ввести "сухой закон", пока не будет наведен "порядок" в алкогольной отрасли. Об этом говорится в письме депутата Скворцовой, которое есть в распоряжении РИА Новости.
По мнению депутата, без таких суровых мер будущее страны просто утонет в гектолитрах ядовитого алкогольного зелья. Кроме того, Милонов предлагает пересмотреть механизм розничной продажи и рекламы любой алкогольной продукции, включая слабоалкогольные напитки, выработать стратегию борьбы с алкоголизацией населения и продажей низкокачественного спиртного. Он отметил, что эти меры, следует принимать "сурово и безжалостно по отношению к так называемым водочным и пивным королям, наживающихся на здоровье "нашей нации".
Милонов подчеркнул, что в последние годы уровень потребления алкоголя в нашей стране остается на опасно высоком уровне. Кроме этого качество потребляемого алкоголя не всегда отвечает утвержденным стандартам качества и безопасности.
"С сожалением можно констатировать, что по ряду косвенных признаков в нашей стране наблюдается эпидемия алкоголизма. К бутылке тянутся не только взрослые, но даже дети — на периферии, в отличие от центральных регионов, не всегда строго следят за правилами продажи алкогольной продукции, а надзорные и контролирующие органы не успевают принимать профилактические меры", — сказал депутат.

По его словам, особенно от алкоголизма страдает сельская местность и аграрные регионы.

Парламентарий подчеркнул, что прежде ни до 1917 года, ни в период существования СССР таких объемов потребления алкоголя (около 18 литров спирта на душу населения, включая детей, по данным статистики на 2018 год) не было.

Напомним, на прошлой неделе ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которым идею введения "сухого закона" поддерживают 12% россиян, 54% россиян выступают за пропаганду здорового образа жизни, 49% — за запрет рекламы алкоголя, 33% одобряют введение уголовной ответственности за распитие спиртного в общественных местах.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости