ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.12.2018

Милонов предлагает Деду Морозу установить высокие пошлины на елки

Милонов предлагает Деду Морозу установить высокие пошлины на елки

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с очередным необычным предложением. В обращениях к министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Кобылкину и Деду Морозу Милонов предложил разработать совместный законопроект, устанавливающий высокие импортные пошлины и сборы на продажу срубленных елок. Об этом пишет РИА Новости.

Количество "елочек, сосен, пихт и других деревьев", которые вырубают перед праздниками, трудно подсчитать, при этом многие деревья просто выкидывают на свалки, и все это наносит огромный вред природе, сетует депутат.

По его словам, предложение поспособствуют продаже живых елей, которые впоследствии будут высаживать в грунт, воспитанию у населения ответственного отношения к природе, а также помогут восстановить леса и зеленые насаждения в городах.

В свою очередь главный российский Дед Мороз рассказал, что ели, которые продают на новогодних базарах, вырублены не в обычных лесах, а на специальных санитарных вырубках, за счет этого поступают деньги в федеральные и региональные бюджеты.
"Елочки радуют жителей, а потом они перемалываются, и в качестве удобрения используются в тех же самых лесах", — пояснил Дед Мороз.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости