ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.02.2018

Миллиардеры США в панике. Рынок рухнул

Миллиардеры США в панике. Рынок рухнул

Американские рынки рухнули.
Как подсчитало Bloomberg, из-за этого 500 богатейших людей мира потеряли более 100 млрд долларов.
Рекордный обвал Dow Jones: американские рынки рухнули в первый же день после вступления в должность нового главы ФРС.
Американский промышленный индекс за сутки рухнул почти на 5% — такого не случалось уже семь лет, со времен европейского долгового кризиса 2011 года.
Вслед за Dow Jonews обвалились Nasdaq и S&P 500.
Шоки распространились на мировые рынки: японский Nikkei в моменте падал на 4%, австралийский фондовый индекс потерял 3%. Об этом сообщает bfm.ru.
При этом десять богатейших американцев обеднели за день сразу на $20,3 млрд.
Более других пострадал знаменитый американский инвестор, глава компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет. Его состояние сократилось за вечер 5 февраля на $5,3 млрд (на 6%).
Тем не менее с состоянием в $84,6 млрд он сохранил третью строчку в рейтинге богатейших людей мира Forbes в реальном времени.
Основатель Facebook Марк Цукерберг лишился за день 4,7% своего состояния.
За несколько часов он обеднел на $3,6 млрд, акции компании Facebook Inc. упали в цене на 5%. Нынешнее состояние Цукерберга Forbes оценивает в $73,1 млрд, он занимает в рейтинге Forbes шестое место.
Богатейший человек мира — глава Amazon Джефф Безос — вошел в тройку самых пострадавших от падения индекса Dow Jones. Его потери составили $3,2 млрд.
Эти потери «компенсировали» рост благосостояния Безоса на прошлой неделе, когда за один день его состояние выросло на $3,2 млрд на фоне квартального финансового отчета компании.
Обвал комментирует ведущий деловой программы Quest Means Business на CNN Ричард Квест.
«Dow Jones переживает рекордный обвал. За сутки показатель обрушился на 1179 пунктов — такого не было никогда в истории индекса, но учитывать все же следует не только пункты, но и процентный показатель. В процентах это худший обвал с 2011 года — минус 4,6% за одну сессию. В целом, по сравнению с недавним историческим рекордом, рынок сократился уже на 8%. Обрушение началось посреди дня, очевидную и конкретную причину назвать сложно. В моменте индекс падал на полторы тысячи пунктов, потом произошел отскок и флуктуации в районе нескольких процентов. Гипотетически можно перечислить целый ряд потенциальных причин. Пост главы Федрезерва занял Джером Пауэл. Рынки беспокоятся о подъеме процентных ставок и о росте инфляции. Страхи по поводу растущего уровня зарплат. Все это накладывается на довольно высокий уровень корпоративного долга — и получается то, что мы наблюдали сегодня».
В результате обвала рынков 500 богатейших людей мира потеряли более 100 млрд долларов — подсчитали в Bloomberg. Сильнее всего пострадало состояние Уоррена Баффета, за ним следуют Марк Цукерберг, Джефф Безос и сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин — каждый потерял от 2 млрд до 5 млрд.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости