ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.05.2020

МИД РФ объявил YouTube в цензуре контента на русском языке

МИД РФ объявил YouTube в цензуре контента на русском языке

МИД РФ назвал цензурой решение видеохостинга YouTube заблокировать аккаунты телеканала из Симферополя «Крым 24» и издания ANNA-News, которое освещает разные военные конфликты, и News Front, которое на восьми языках пишет об Украине, Донбассе, Сирии. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
«Расцениваем действия видеохостинга как очередной акт дискриминации русскоязычных медиаресурсов со стороны подконтрольных США интернет-платформ, которые систематически прибегают к произвольной цензуре контента на русском языке», — сказано в заявлении МИД РФ.
Напомним, что о блокировке каналов СМИ стало известно 20 мая. Канал «Крым 24» и издание ANNA-News заблокировали за нарушение условий использования YouTube. В News Front сообщили, что аккаунт издания заблокировали «без предъявления претензий».
В МИД РФ также напомнили, что в апреле YouTube заблокировал аккаунт Федерального агентства новостей — издания, которое связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным. В ведомстве назвали это «примером американской цензуры в интернете»

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости