ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.10.2017

МИД России: США развернули кампанию против российских журналистов

МИД России: США развернули кампанию против российских журналистов

Соединенные Штаты развернули кампанию не только против телеканала RT, но и против агентства ТАСС, а также ряда других российский изданий, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире передачи «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1».

«То, что сейчас начинается в США в отношении наших телеканалов — причем это ведь не только Russia Today, за Russia Today они сейчас взялись по-крупному, по-настоящему, — то же самое и в отношении агентства ТАСС, то же самое и в отношении других информационных газет, и вообще в принципе наших журналистов: уже приходят, уже вносят в списки, не продлевают аккредитацию, не продлевают визы и так далее», — считает Захарова.

По ее словам, американские действия являются колоссальной ошибкой. При этом, как отметила Захарова, Россия «никогда инициативно никого не высылала, никому визы не закрывала».

Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что при худшем развитии событий, связанных с давлением американских властей, телеканал может уйти из США.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости