ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.02.2018

МИД России оценил вклад Казахстана в сирийское урегулирование

МИД России оценил вклад Казахстана в сирийское урегулирование

Россия высоко оценивает вклад Казахстана в сирийское урегулирование, говорится в обращении главы МИД РФ Сергея Лаврова, направленном министру иностранных дел Казахстана Кайрату Абдрахманову.

Согласно сообщению на сайте МИД Казахстана, в обращении говорится, что конгресс сирийского национального диалога, на который Астана направила своего представителя, войдет в историю как крупный и важный шаг на пути продвижения к восстановлению мира и стабильности в Сирии.

"Принятое заключительное заявление подтверждает безальтернативность политического решения конфликта в Сирии под эгидой ООН на основе принятых международным сообществом решений, включая резолюцию 2254 Совета Безопасности ООН", — подчеркнул Лавров в своем послании, которое цитирует внешнеполитическое ведомство Казахстана.

Он также отметил координацию действий при организации форума с зарубежными партнерами, включая Казахстан.

"Выражаю удовлетворение тем, что при подготовке и проведении этого масштабного форума мы имели возможность поддерживать устойчивую координацию действий с нашими зарубежными партнерами, среди которых важнейшая роль принадлежит Казахстану, осуществляющему миссию гостеприимного хозяина астанинского процесса", — говорится в послании.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости