ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.04.2018

МИД опубликовал опровержение о примирении химоружия в пригороде Дамаска

МИД опубликовал опровержение о примирении химоружия в пригороде Дамаска

МИД РФ разместил на своем сайте обращение к прессе.
В Восточной Гуте, районе примыкающем к сирийской столице Дамаску, продолжаются бои. Правительственные войска ведут операцию против последнего очага непримиримых радикалов в этом районе - городе Дума. Город сильно укреплен, и все еще проживающее в нем мирное население, является живым щитом для боевиков-исламистов.
Правительственные силы обеспечивают гуманитарные коридоры для выхода мирного населения из зоны боевых действий, и несмотря на
продолжающееся противодействие не оставляют усилий по эвакуации гражданского населения.
Как отмечается в сообщении МИД, боевые действия сопровождаются информационными вбросами в СМИ, источником которых является неправительственная организация "Белые каски", связанной с радикальной оппозицией. В последнем их сообщении такого рода сообщается о гибели семидесяти человек в результате сброшенной на городскую больницу бомбы с хлором в субботу, 7 апреля.
МИД РФ напоминает, что ранее неоднократно предупреждал о возможности подобных провокаций, считает их подготовкой к оправданию возможные силовых ударов извне, а так же предупреждает, что продолжение этой политики может привести к самым тяжелым последствиям.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости