ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.10.2017

МИД Китая одобряет позицию Лаврова по проблеме Корейского полуострова

МИД Китая одобряет позицию Лаврова по проблеме Корейского полуострова

Китайские власти одобряют недавние высказывания и позицию министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова по вопросу урегулирования обстановки на Корейском полуострове. Об этом заявил в понедельник официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан. Об этом пишет ТАСС.

"Мы одобряем заявления Лаврова, выступающего за реальные шаги по урегулированию ситуации на Корейском полуострове, поскольку такая позиция соответствует устремлениям международного сообщества, - отметил дипломат. - Это в интересах всех стран мира, аналогичной позиции придерживается и Китай".

По его словам, военные методы не позволят найти выход из сложившейся ситуации и лишь усугубят противоречия. "Позиции КНР и России по вопросу Корейского полуострова совпадают - мы неизменно выступаем за диалог и переговоры", - добавил Гэн Шуан.

Дипломат подчеркнул, что все инициативы, выдвинутые Москвой и Пекином по ракетно-ядерной проблеме КНДР, носят оптимальный характер, поскольку учитывают многосторонние интересы.

Напомним, в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Московской конференции по нераспространению, призвал мировое сообщество поддержать идею российско-китайской дорожной карты по урегулированию ситуации на Корейском полуострове. Министр обратил внимание, что эта проблема требует энергичных дипломатических усилий. Он подчеркнул, что все вовлеченные стороны должны проявлять сдержанность.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости