ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.04.2018

МИД Британии признал удаление твита о производстве «Новичка» в России

МИД Британии признал удаление твита о производстве «Новичка» в России

МИД Великобритании признал удаление сообщения в своем Twitter утверждением, что нервно-паралитическое вещество «Новичок», которым были отравлены британский агент и экс-сотрудник Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергей Скрипаль и его дочь, произвела Россия, передает ТАСС.
Ранее сообщение об этом появилось в пресс-службе посольства России в Лондоне, передает RT.
Сергей Скрипаль был и его дочь Юлия были отравлены 4 марта в британском городе Солсбери. Лондон обвинил в произошедшем Москву, не предъявив никаких доказательств этому.
Россия на протяжении всего времени отвергала все обвинения, подчеркивая, что не обладает химоружием, не имеет мотива, а также не практикует подобные методы.
Великобритания выслала в связи с «делом Скрипаля» 23 российских дипломата. США и более 20-ти других стран поддержали позицию Лондона высылкой дипломатов. Москва в ответ на эти шаги объявила персонами нон грата дипломатов 23 стран.
Представитель Госдепартамента США уже заявил, что Россия может прислать в Соединенные Штаты новых дипломатов на замену тем 60, которые были высланы из страны в конце марта в знак солидарности с позицией Великобритании по «делу Скрипаля».
Бывший член британского парламента Джордж Гэллоуэй заявил, что министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон должен быть отправлен в отставку из-за бездоказательных обвинений в адрес России по «делу Скрипаля».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости