ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

07.06.2018

Меркель призвала Европу быть настойчивой в попытках США изменить мировой порядок

Меркель призвала Европу быть настойчивой в попытках США изменить мировой порядок

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Европа должна быть более напористой в меняющемся с приходом к власти в США Дональда Трампа мире. Такое заявление Меркель сделала в среду в Мюнхене на заседании фракции Европейской народной партии (EPP), пишет Bloomberg.
Меркель частично повторила мысль, которая была ею высказана около года назад. «Времена, когда Европа могла полностью рассчитывать на других, закончились в известной степени», — сказала тогда Меркель по итогам саммита G7. Это заявление было сделано спустя несколько дней после того, как президент США Дональд Трамп на саммите стран НАТО раскритиковал европейские страны за низкие расходы на оборону.
Помимо проблем внутри НАТО, выходу США из парижского соглашения о климате, в этот раз Меркель добавила торговую войну после введения США ввозных пошлин на сталь и алюминий из стран ЕС, а также выход США из ядерной сделки с Ираном.
По словам Меркель, сегодня перед ЕС стоят такие вызовы, как глобальный финансовый и валютный кризисы, а также крупнейший миграционный кризис. «Но у нас нет достаточной основы для противостояния кризисам будущего», — сказала она.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости