ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.05.2018

Меркель: Европе пора перестать надеяться на США

Меркель: Европе пора перестать надеяться на США

Канцлер Германии Ангела Меркель убеждена, что Европе пора перестать надеяться на США. Такое заявление Меркель сделала в связи с выходом США из ядерной сделки с Ираном.

Канцлер отметила, что Европе стоит взять судьбу в свои руки, так как США больше не будут защищать западные страны, пишет RT.

Ее мнение также разделяет глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, который заявил, что Европа должна перенять у США позицию мирового лидерства, так как Вашингтон потерял силу и влияние.

Напомним, 8 мая глава США Дональд Трамп объявил о выходе из ядерной сделки, которая была заключена между Ираном и «шестеркой» посредников (Россия, США, Франция, Великобритания, Германия, Китай) в 2015 году с целью предотвратить развитие иранской ядерной программы.

Одновременно Вашингтон планирует восстановить санкции против Ирана, отмененные по СВПД, и ввести новые ограничения. Участники сделки осудили действия США.

Вчера, 10 мая, американский минфин расширил санкции в отношении шестерых представителей Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана, а также против трех иранских компаний.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости