ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.04.2018

Медитация поможет облегчить беспокойство всего за один сеанс

Медитация поможет облегчить беспокойство всего за один сеанс

«Наши результаты показывают явное снижение беспокойства в первый час после сеанса медитации, а через неделю занятий медитацией эффект лишь усиливается», - рассказал автор исследования Джон Дуокер, специалист в области биологических наук.
Тревога может повысить риск сердечных заболеваний. В свою очередь, сердечные изменения, связанные с беспокойством, могут привести к повышенному кровяному давлению и повреждению органов.
Для исследования специалисты набрали группу, состоящую из 14 участников с нормальным артериальным давлением, но с высоким уровнем тревоги. Исследователи оценивали частоту сердечных сокращений у участников, а также артериальное давление, артериальное давление аорты и артериальную ригидность до и после 60-минутного сеанса медитации для новичков. Этот тип медитации фокусируется на дыхании и осознании своих мыслей.
“После сеанса медитации давление на аорту сократилось, что может помочь уменьшить стресс и предотвратить высокое кровяное давление. Результаты свидетельствуют о том, что сеанс медитации может повилять на снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний у лиц с умеренной тревожностью», - отметил автор исследования Джон Дуокер.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости