ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.02.2019

Мединский рассказал о планах ввести "культурные нормативы" в школах

Мединский рассказал о планах ввести

Минкультуры и Минпросвещения разрабатывают совместный проект "Культурные нормативы для школьников", сообщил на Российском инвестиционном форуме в Сочи министр культуры Владимир Мединский. Подробности сообщает ИА REGNUM.

Мединский уточнил, что школьники должны будут посещать определенное количество музеев, выставок, концертов, архитектурных памятников, посмотреть лучшие фильмы. Также проект предполагает, что учащиеся начнут вести социальные дневники (бумажные или электронные), чтобы делиться "своими впечатлениями с товарищами, учителями, родителями". Смысл всего этого заключается в интеграции в программу школ культурных компонентов.

В РИА Новостях уточняют, что министр просвещения Ольга Васильева, в свою очередь, подчеркнула важность создания нового "норматива" и отметила, что в последнее время культурное воспитание детей оставалось без должного внимания, а школьным предметам, связанным с культурой и ее историей, отводилось мало времени.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости