ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.10.2020

Медикам продлят выплаты надбавок за работу с заболевшими COVID-19

Медикам продлят выплаты надбавок за работу с заболевшими COVID-19

Правительство России продлит на 2021 год доплаты медикам за работу с заболевшими COVID-19. Об этом пишет «Коммерсант».
На встрече с фракцией «Единой России» 22 октября министр финансов Антон Силуанов заявил, что на доплаты для медиков «на следующий год предусмотрен необходимый резерв в резервном фонде, в расходах». Решение о продлении доплат на 2021 год уже принято.
Уточняется, что подход к администрированию выплат изменится. Если раньше деньги поступали из федерального бюджета в регионы, то теперь будут проходить через один из внебюджетных фондов под руководством Минздрава и Минтруда. Это позволит избежать проблем с определением размера доплат «из-за рассогласованных действий центра и регионов».
Напомним, что дополнительные выплаты за работу с COVID-19 для медиков в России ввели весной 2020 года. Размер надбавок составил 80 тысяч для врачей, 50 тысяч для среднего и 25 тысяч — для младшего медицинского персонала.
Изначально надбавки были рассчитаны на три месяца, позднее их продлевали. В конце сентября вице-премьер Татьяна Голикова предложила продлить доплаты до начала 2021 года и изменить их механизм, чтобы они выплачивались за фактически отработанное время

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости