ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.02.2019

Медведев призвал изменить подход к оценке бедности

Медведев призвал изменить подход к оценке бедности

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил учитывать не только доходы в оценке уровня бедности, но и расходы как это делается во всём мире. Об этом сообщает РИА Новости.

"Надо подумать о пересмотре наших взглядов, как мы относим людей к категории бедных. Исходить в большей степени из расходов человека, как это стараются делать во всем мире, не просто отталкиваться от доходов, тогда у нас не будет ситуаций, когда семья с детьми, которая еле сводит концы с концами и при этом еще заботится о пожилых родственниках, не имеет права на пособие только по тому, что на какой-нибудь рубль их доход превысил прожиточный минимум. Или, наоборот, люди вполне обеспеченные, но которые не работают официально, таких у нас тоже достаточно, ежемесячно получают деньги еще и от государства", - сказал Медведев на встрече с руководителями регионов.

Ранее сообщалось, что вице-премьер Татьяна Голикова назвала самый бедный регион России. Таковым оказалась Республика Тыва.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости