ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.11.2017

Медведев посоветовал хранить сбережения в рублях

Медведев посоветовал хранить сбережения в рублях

Курс рубля стабилен, на него оказывают влияние внешние факторы, но не так сильно, как несколько лет назад, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев во время десятого, юбилейного, "Разговора с Дмитрием Медведевым" на федеральных каналах. Стоимость национальной валюты перестала резко реагировать на колебания цен на нефть, отметил он. Об этом сообщает dp.ru.

Премьер заверил, что перед Новым годом обвала рубля не будет и посоветовал хранить сбережения в рублях. "Возникает вопрос в чем хранить деньги. На этот вопрос есть минимум два ответа. Первый зависит от того, какие цели преследует гражданин или компания. Второй - от того, в чем хранит и чем расплачивается гражданин", сказал он. Поскольку у большинства россиян доходы и расходы - в рублях, Медведев советует и хранить сбережения в рублях.

Согласно ноябрьскому опросу ВЦИОМ, россияне ожидают падение рубля в следующем году, но продолжают хранить сбережения в национальной валюте. Основной валютой для накоплений остается рубль - 65% респондентов хранят деньги в национальной валюте. Сбережения в долларах и евро есть у 5% и 4% населения.

"Уже около года фактический курс - ниже 60 рублей за доллар, а общественное сознание настойчиво называет 63-65 рублей за доллар. Таким образом, россияне склонны считать нынешний курс рубля несколько завышенным и ожидают его ослабления", - отмечал ведущий эксперт-консультант ВЦИОМ Олег Чернозуб.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости