ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.01.2018

Медведев поручил разработать предложения по поддержке кинодебютов

Медведев поручил разработать предложения по поддержке кинодебютов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам заседания Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии поручил Минкультуры РФ, Минфину РФ и Фонду кино предоставить до 15 февраля предложения по поддержке дебютных проектов, а также фильмов для детей и юношества, соответствующий документ опубликован на сайте правительства России в среду.

Заседание Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии состоялось 19 декабря минувшего года. Участники обсудили вопросы развития отрасли в 2016–2017 году, а также деятельность Фонда кино, поддержку дебютов и анимации. По итогам заседания в правительстве подготовили ряд поручений.

"Минкультуры России (В.Р.Мединскому), Минфину России (А.Г.Силуанову), Фонду кино (А.В.Малышеву) представить предложения по созданию программы поддержки дебютных проектов, в том числе фильмов для детей и юношества, создаваемых выпускниками федеральных государственных образовательных организаций высшего образования в сфере кинематографии, с учетом необходимости установления соответствующих возрастных ограничений", — говорится в тесте документа.

Срок выполнения поручения — 15 февраля 2018 года.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости