ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.01.2019

Медведев: до 2024 года на цифровую экономику будет потрачено более 1,8 трлн рублей

Медведев: до 2024 года на цифровую экономику будет потрачено более 1,8 трлн рублей

Объем финансирования национальной программы по цифровой экономике до 2024 года превысит 1,8 трлн рублей. Об этом на правительственном совещании на тему развития отечественных программных продуктов заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«Цифровая экономика – это не только преимущества, которые дают современные технологии (это мы все осознаём и понимаем), но и серьёзные риски, которые в связи с этим возникают. Поэтому обеспечение должной независимости в цифровом пространстве, создание современной, новой цифровой экосистемы в стране, её полноценная защита – это вопрос национальной безопасности», - сказал премьер.
По его словам, в настоящее время более 50 миллионов россиян пользуются порталом государственных услуг, эта цифра растёт с каждым годом. Он также напомнил, что в декабре завершилась работа по подключению к широкополосному доступу больниц.
Также в федеральном проекте программы «Цифровая экономика», который посвящён информационной безопасности, планируется создание механизмов поддержки для разработки отечественного программного обеспечения и увеличения его доли на рынке.
Напомним, национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации» была утверждена приказом Правительства РФ от 28 июля 2017 года.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости