ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.03.2020

МГУ попал в топ-100 лучших вузов мира

МГУ попал в топ-100 лучших вузов мира

МГУ попал в топ-100 лучших вузов мира по четырем из пяти предметных областей и 13 отдельным предметам и направлениям по версии агентства Quacquarelli Symonds.
Как отметили в МГУ, это лучший показатель вуза в предметном рейтинге за всю историю.
В топ-50 МГУ попал по предметам «Лингвистика» (24 место), «Физика и астрономия» (33 место), «Современные языки» (34 место), «Математика» (43 место), «Управление гостиничным бизнесом» (45 место).
В первой сотне рейтинга МГУ фигурирует по направлениям подготовки «Биология», «Информатика и информационные технологии», «История», «Археология», «Философия», «Инженерные и космические технологии», «Химия», «Юриспруденция».
Напомним, что предметный рейтинг Quacquarelli Symonds оценивает более 1369 вузов со всего мира по 48 предметам, объединенным в пять предметных областей на основе четырех показателей: академическая репутация и авторитет учебного заведения в мире, репутация среди работодателей, цитируемость научных статей и индекс Хирша, оценивающий продуктивность и эффективность сотрудников вузов

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости