ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.05.2018

Матвиенко выступила против запрета чиновникам отдыхать в «санкционных» странах

Матвиенко выступила против запрета чиновникам отдыхать в «санкционных» странах

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась против законодательного запрета госслужащим отдыхать в странах, которые ввели санкции против России, пишет РИА Новости. Она отметила, что это вопрос этики.

«Я против всех запретов неумных, непродуманных. И вообще, надо заканчивать с запретительной практикой. Нужно развивать практику развития, а не практику ограничения. Это вопрос этики», - сказала Матвиенко.

Спикер подчеркнула, что право выбора места отдыха гарантировано гражданину Конституцией.

«Это вопрос этики госслужащего, депутата и сенатора. Я надеюсь, что этика у нас будет на высочайшем уровне», — заключила Матвиенко.

Напомним, ранее ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» направила на имя спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина предложение запретить российским чиновникам отдыхать в «санкционных» странах. По мнению членов ассоциации, в недружественных России странах представители государственной власти РФ могут попасть под давление, в том числе спецслужб.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости