ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.07.2017

Майнеры завершили «гражданскую войну» криптовалют

Майнеры завершили «гражданскую войну» криптовалют

Похоже, что буря, грозившая разделить биткоин, миновала. Как сообщает Bloomberg Techonology, свыше 93% майнеров поддержали обновление SegWit2x. На фоне этого стоимость криптовалюты начала расти.

Отметим, что целью обновления SegWit2x является увеличение пропускной способности блокчейна с компромиссным расширением блока до 2 МП. Суть проблемы состоит в том, что блокчейн биткоина имеет ограничения объёма транзакций за счёт размера блока. Из-за этого, а также растущей популярности криптовалют, начали появляться «пробки» – время проведения транзакций увеличивалось вместе с комиссией брокеров. Из-за этого упала эффективность.

По этой причине было предложено 2 варианта: майнеры предлагали увеличить предельный размер блока. А разработчики софта Core заявляли, что некоторые транзакции нужно проводить за пределами блокчейна. Последнее, как ожидается, позволит снизить загруженность сети, но и позволит строить сервисы, вроде «умных контрактов» на базе биткоина по аналогии с Etherium. Для этого было выпущено обновление биткоина – SegWit

Компромиссом стало решение использовать SegWit2x, которое удваивает размер блока и даёт время для разработки более оптимального решения. И хотя SegWit2x – не окончательная панацея, но большинство уже согласно, что Рубикон позади, и биткоину не угрожает разделение, а цена на него стабилизируется.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости