ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.11.2019

Льготы на налоги на прибыль неэффективны в регионах

Льготы на налоги на прибыль неэффективны в регионах

В 15 регионах России льготы для бизнеса по налогу на прибыль абсолютно неэффективны (результат дают не более 30% от них). Об этом пишут «Известия».
Из письма первого замглавы Минфина Леонида Горнина к руководителям субъектов следует, что налог на имущество также непродуктивен в 12 регионах (положительный результат по стране на уровне 43%). По оценке Минфина, регионы в 2018 году недополучили 211 млрд руб. из-за льгот по двум видам налогов.
Власти готовы пересмотреть часть льгот. Господин Горнин в письме рекомендовал постоянно анализировать эти льготы и отменять неэффективные. В Минфине изданию сообщили, что конкретных дедлайнов по очищению бюджетов от непродуктивных льгот регионам не ставят.
Ранее Счетная палата предложила дать чиновникам регионов доступ к налоговой тайне для оценки эффективности предоставляемых льгот бизнесу по налогу на прибыль. По данным аудиторов, применяемые регионами методики оценки эффективности налоговых льгот не позволяют оценить их в полной мере

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости