ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.01.2018

Лишние жировые отложения могут повысить риск рака молочной железы

Лишние жировые отложения могут повысить риск рака молочной железы

Женщины, у которых есть лишние жировые отложения, могут столкнуться с повышенным риском рака молочной железы, даже если их вес в норме.
"Это говорит о том, что женщины не должны просто концентрироваться на весе. Вместо этого, они должны сфокусироваться на той активности, которая сможет уменьшить уровни жировых отложений, например, здоровое питание и регулярные тренировки", - сказала Миа Годе, стратегический директор по исследованию рака груди и гинекологии Американского онкологического общества.
Во время исследований специалисты обнаружили, что женщины с избыточным весом и ожирением обычно имеют более высокий риск развития рака молочной железы после менопаузы, чем их сверстницы с обычным процентным содержанием жировых тканей.
Результаты исследования основаны на данных 3460 женщин в возрасте от 50 до 79 лет. Все женщины имели нормальный ИМТ с самого начала, и все имели жировые отложения, измеренные с помощью сканирования всего тела, которое позволяет увидеть снимок состава тела человека.
В течение 16 лет ученые наблюдали за участницами исследования, за это время у 182 женщин был обнаружен рак груди, что дало медикам возможность проанализировать, как лишний вес влияет на развитие опухолей.
У женщин с низким индексом массы тела, в чьём организме было большое содержание жира, рак развивался чаще, чем у сверстниц с такой же массой тела, но меньшим количеством жира в теле.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости